回复单位 柳林县退役军人事务局 写信日期 2020-10-24 回复日期 2020-11-10
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    根据《关于进一步做好城镇退役士兵安置工作的通知》(国发[2005]23号)、2008年柳林县政府出台《关于对退役士兵实行货币补偿安置鼓励自谋职业的实施方案》(柳政发[2008]40号)后,自2008年开始退役的城镇士兵从退役报到之日起选择领取一次性自谋职业金进行货币安置。本人在自愿的基础上,2010年6月23日与亚博网站谁知道接收安置退伍军人办公室签订了《自谋职业申请书》和《扶持退役士兵自谋职业协议书》,领取一次性自谋职业补助金和待安置期间生活费。2019年8月按照县《中共柳林县委退役军人事务工作领导小组关于印发〈柳林县政府购买服务解决部分退役军人再就业实施办法〉的通知》柳退军工组(2019)1号文件精神,刘某荣再就业县公安局。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。