回复单位 柳林县公安局 写信日期 2021-03-09 回复日期 2021-03-26
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

    我局2020年12月的辅警改革是山西省公安厅统一进行的,参加改革相关人员范围我局是严格按照上级文件规定核定,根据《2020年度吕梁市公安机关面向现有辅警人员招聘辅警工作实施方案》的文件精神,本次辅警改革只面向现有并一直在职的警务人员招聘。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。