回复单位 柳林县医疗保障局 写信日期 2021-03-26 回复日期 2021-04-02
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

    一、医保系统不显示缴费的原因

    经与反映人员刘某电话核实,事情的原因是这样的:刘某的父亲刘某林,2020年8月下岗,由柳林县失业保险管理服务中心代缴城镇职工基本医疗保险,根据《失业保险条例》规定柳林县失业保险管理中心为刘某林代缴了三个月城镇职工医疗保险,柳林县失业保险管理服务中心于2020年12月分两次为刘某林缴纳2020年8月-10月的城镇职工医疗保险。

    根据山西省税务局的公告,2021年度的城乡居民基本医疗保险费于2020年9月-12月进行征收。在这期间柳林县失业保险管理中心还未给刘某林缴纳了2020年8月-10月的城镇职工基本医疗保险费。刘某林于2020年11月17日缴纳2021年度的城乡居民医保费。可是柳林县失业保险中心于2020年12月8日和12月15日分两次来医保中心为其下岗职工刘某林,缴纳2020年度的城镇职工医保费。柳林县医保中心为了不影响刘某林2020年度的医保待遇,只能在刘某林缴纳了2021年度城乡居民医保的情况下,又迁转为城镇职工医保缴费。因此,导致医保信息系统无法识别刘某林2021年度的城乡居民缴纳确认,需要省级平台对异常数据进行核实确认,因而就出现了当事人刘某林已经有了缴费凭证,但是城乡居民医保系统无缴费确认的情况。目前,刘某林在吕梁市医保系统中的信息一切正常。

    二、备案电话空号的问题

    柳林县医保中心窗口服务大厅,有两部电话分别为0358-4084505和0358-4028769供参保朋友咨询、住院备案等服务。参保朋友住院备案和咨询问题的比较多,两部电话比较繁忙,由于联通公司线路故障,只要两部电话接通占线,再有第二人打入,对方就提示为“空号”,这一问题半年前柳林县医保中心就多次与联通公司联系让其排除,县联通公司技术人员解决不了此故障,让吕梁联通公司工程师后台处理。经2021年3月4日吕梁联通公司工程师处理,电话占线提示已经正常。

    三、工作人员态度恶劣的问题

    经与当事人刘某电话联系,核实柳林县医保中心窗口到底是那位同志对当事人刘宁态度恶劣,是用何种言语伤害了当事人刘宁。当事人刘某电话陈诉:她与医保窗口工作人员并没有任何的言语冲突,只是在咨询的过程中心中感觉到工作人员“态度恶劣”。电话陈述中还一直说对不起,当事人的这个解释实在让我们无语。

今后,县医保局将继续内强人员素质,外树形象,力争做到让每位参保朋友满意。


    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。