回复单位 柳林县教育科技局 写信日期 2020-12-24 回复日期 2020-12-15
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    一、关于学生使用手机等的问题。一是加强学校常规管理;二是建立家长共育机制。

    二、关于学生伙食问题。首先,努力提高饭菜品质;其次,加强对校园超市的管理;最后,正确引导学生客观对待外卖。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。